В блоге не хватает картинок, особенно смешных картинок. Поэтому хорошая идея запоминать слова по надписям к смешным картинкам. Но не все так гладко))
Пример ошибки — «That/this — эти два слова используются для указания на конкретные предметы, но that — указывает «на тот самый» предмет. Как правило он находится перед самым носом, а this — на некий предмет в сторонке. Вне зоны видимости возможно. Без какой-то особой конкретики.» НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ ВЕРЬТЕ! ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!
‘This’ указывает на один предмет, который находится близко и может быть переведено как «этот».
‘That’ указывает на один предмет, который находится далеко и может быть переведено как «тот».
Выучим сразу и слова «эти» и «те» — ‘these’ и ‘those’ соответственно. Послушайте, как по-разному звучат ‘this’ и ‘ these’. Заметьте, как во множественном числе в слове ‘these’ удлинился гласный «и», а звук «с» в конце изменился на звонкий «з»
Обратите внимание, что в русском языке при этом мы почти всегда пользуемся словом «этот», независимо от расстояние до объекта; «тот» обычно употребляем в сочетании «вон тот».